28.12.2016 / Спорт

Мурманский конькобежец стал чемпионом России

Член сборной России конькобежец Руслан Мурашов, зачисленный в прошлом году в мурманский центр спортивной подготовки, пополнил свою копилку еще одной золотой медалью. Ледовый спринтер одержал победу на чемпионате страны, который проходит в эти дни в Коломне, на 500-метровке. Его время на дистанции составило 34,79 секунды. серебряным призером стал хозяин зеркальных дорожек Алексей Есин - 35,26. "Бронза" досталась Денису Ковалю из Иркутска - 35,41.

Мурашов также поднялся на третью ступень пьедестал почета по итогам стартов на километровке с результатом 1 минута 10,30 секунды. Первенствовал москвич Денис Юсков - 1.09,17. Второе место занял Есин - 1.09,82.