25.01.2017 / Спорт

«Экватор» позади

Команды-участницы чемпионата мини-футбольной лиги «МегаСпорт» миновали очередную стадию. Первенство, напомним, стартовало минувшей осенью. В Коле на площадке спорткомплекса «Пинагор» медали второго этапа разыграли полсотни любительских дружин из городов и поселков области.

В финальном матче первого дивизиона встретились мурманские «Витязь» и «Тесла». Поединок получился драматичным. «Витязи» быстро захватили инициативу в свои руки. Организовав на 6-й минуте атаку, им удалось распечатать ворота противника - 1:0. Поймав кураж, они вскоре забили сопернику еще два гола. Правда, в концовке первого тайма тесловцам удалось отыграть один мяч - 3:1.

Казалось, что «витязи» так и будут диктовать свою волю. Однако после перерыва их соперники воспряли духом и устроили массированное контрнаступление. Сначала они сократили отставание до минимума, а потом и вовсе сравняли счет - 3:3. За три минуты до финального свистка им удалось забить победный гол и завоевать золотые медали. «Витязю» пришлось довольствоваться «серебром». «Бронзу» взяла «Окраина», которая в матче за третье место одолела «АМК» - 3:2.

Во втором дивизионе пальма первенства досталась команде «МГТУ». В третьем - «Белфрахту». В четвертом - клубу «Custom Zone». В пятом - «Атому».

- Участники прошли через «экватор» первенства, - отметил президент лиги Алексей Попов. - Скоро они снова выйдут на площадку. В субботу стартует третий этап чемпионата.