01.06.2018 / Спорт

После финала новый старт

Минувшие выходные в Мончегорске прошли под знаком футбола. В городе металлургов завершился региональный этап всероссийского юношеского турнира «Кожаный мяч», а также был дан старт областному чемпионату.

Награды «Кожаного мяча» разыгрывались в двух возрастных группах. Среди команд, сформированных из 12-13-летних ребят, золотые медали достались мурманскому «Северу-2005». Со счетом 1:0 он одолел хозяев поля, которые в итоге стали серебряными призерами. «Бронза» досталась «Торнадо» из Никеля, разгромившему вторую мончегорскую дружину - 10:3.

У команд 13-14-летних парней в борьбе за пальму первенства также сошлись мончегорцы и мурманчане. В первом тайме фортуна благоволила хозяевам. Они вышли вперед, забив два гола. Но во втором гости, проявив волю, восстановили равновесие - 2:2. Дополнительные показатели у дружины областного центра выглядели предпочтительнее. В результате она и заняла первое место. Представители города металлургов - на втором, на третьем - апатитская «Олимп-Дрозд-Хибины». В матче за «бронзу» она отгрузила в ворота соперников из Оленегорска 11 мячей, пропустив в свои один.

Лучшими игроками признаны мончегорцы Вячеслав Котенёв, Андрей Круглов, Глеб Штепа и Максим Сиваков, а также мурманчане Александр Костюченков, Геннадий Никитин, Владислав Коток, Арсений Дудко, никельчанин Тимофей Бусырев и апатитчанин Артем Крамаренко.

Волею спортивного календаря в городе металлургов состоялся также первый матч областного чемпионата. «Мончегорску» выпало принимать «Мурманск». Гости победили с минимальным преимуществом - 0:1. Единственный мяч в начале второго тайма в ворота хозяев забил Иван Степанов.

Опубликовано: Мурманский вестник от 01.06.2018