В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге «Мурман» встретился в Новосибирске с местным «Сибсельмашем». Соперники уже выходили на лед друг против друга в нынешнем сезоне. Напомним, в поединке первого круга, который состоялся в декабре в заполярной столице, они разошлись миром - 4:4.

Нынешняя игра складывалась непросто для северян. Значительную часть первого тайма они играли в меньшинстве. Еще в начале матча судья отправил на скамейку штрафников трех наших игроков - Матвея Азаренко, Бориса Вавилова и Андрея Клабукова, причем последний был наказан дважды по 10 минут. Имея численное преимущество, хозяева ледовой арены забили три мяча. Распечатал ворота гостей капитан сибиряков Алексей Доровских, затем цель поразили Сергей Ган и Игорь Сычев. А перед перерывом голкипера желто-черных Максима Янова заставил вынимать из сетки малиновый снаряд Никита Шубин - 4:0.

Во второй половине встречи мурманчане проявили характер. Алексей Гладышев, Роман Никитенко отквитали два гола, после чего наставник заполярного клуба Сергей Чернецкий взял тайм-аут. Затем «рамку» новосибирцев поразил Денис Корев. Желто-черные были близки к тому, чтобы вырвать ничью, но хозяевам удалось удержать победный результат. Итог матча - 4:3 в пользу сибсельмашевцев.

- Игра получилась неоднозначной, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мурмана» Сергей Чернецкий. - Тут сыграли свою роль и удаления наших хоккеистов в первом тайме. Во втором терять уже было нечего, стали больше атаковать и применять прессинг. Безусловно, хотелось сыграть вничью, но не хватило времени.

Наставник «Сибсельмаша» Олег Чубинский остался недоволен выступлением своей дружины во второй половине встречи, однако отметил, что рад победе.

С 14 очками подопечные Сергея Чернецкого по-прежнему занимают двенадцатое место в турнирной таблице. Теперь они отправились в Первоуральск. 19 января их там будет принимать «Уральский трубник».