04.07.2018 / Спорт

В чемпионате двоевластие

Гол в добавленное время позволил «Мурманску» дотянуться до лидера

После шести туров чемпионата области по футболу лидерство захватили прошлогодний победитель ФК «Кандалакша» и обладающий неплохим подбором игроков «Мурманск».

Кандалакшане в минувшем туре были свободны от игр, что позволило мурманчанам сравняться с ними по набранным очкам. Футболисты из областного центра в непростой борьбе добыли заветные три очка в матче с апатитским «Химиком». В этой игре настоящие чудеса в воротах гостей творил Виктор Михайлов, раз за разом спасая свою команду, казалось бы, от неминуемых голов. Но и он оказался бессилен, когда на второй добавленной к основному времени матча минуте один из лучших бомбардиров первенства Максим Буторов сильным ударом послал мяч в верхний угол ворот. 1:0 - важная победа «Мурманска».

Другая мурманская команда, «Электрон», также праздновала успех, обыграв в родных стенах кировский «Апатит» - 2:0. На 22-й минуте счет открыл Кирилл Зубков, а на 60-й преимущество мурманчан удвоил Руфат Керимов.

В Оленегорске местные футболисты встретились с мончегорцами. Этого матча сами игроки и болельщики ждали шесть лет. Так долго «Оленегорск» не выступал на областной арене. За это время в командах городов-соседей произошли значительные изменения в составах. Поэтому игра ожидалась с повышенным интересом.

Начало встречи осталось за хозяевами поля, которые в первом тайме дважды поразили ворота мончегорцев. Отличились два Дмитрия - Махонин и Хабиев. К чести гостей они духом не пали и после перерыва приложили максимум усилий, чтобы отыграться. И добились своего - дважды отличился Михаил Волков. Ничья - 2:2.

В заключительном матче тура полярнозоринский «Кол-Атом» на правах хозяина в Кандалакше принимал «Арсенал» из Александровска. Футболистам из ЗАТО удалось в каждом из таймов забить по мячу и, одержав победу 2:0, вплотную приблизиться к лидирующей тройке команд.

Следующий тур чемпионата уже в ближайшую субботу, 7 июля.

Опубликовано: Мурманский вестник от 04.07.2018