В дежурную часть отдела полиции обратился 31-летняя мурманчанка с заявлением о краже принадлежащих ей денежных средств.
Полицейские выяснили, что со счета банковской карты женщины было похищено более 33 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что карта пропала вместе с кошельком в помещении развлекательного заведения.
Полицейские установили местоположение банкомата, посредством которого были сняты деньги, и изъяли запись с камеры наблюдения. Изучив записи с установленной в банкомате видеокамеры, полицейскими были установлены приметы подозреваемого в совершении данного преступления.
Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый 21-летний житель областного центра. Денежные средства он успел потратить.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание - лишение свободы сроком до пяти лет.