Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО г.Александровск раскрыто хищение денежных средств со счета банковской карты, совершенное посредством услуги «мобильный банк».

В полицию обратился 34-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств со счета его банковской карты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к хищению денежных средств причастна знакомая потерпевшего. Находясь в кафе с потерпевшим, воспользовавшись оставленным без присмотра мобильным телефоном, подозреваемая перевела деньги в сумме 7 тысяч рублей с помощью услуги «мобильный банк» на счет своей карты.

Сотрудниками полиции подозреваемая в краже - 30-летняя жительница Гаджиево, ранее судимая за кражу, - задержана и доставлена в отдел полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по Мурманской области