МУРМАНСК. В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение о хищении имущества, принадлежащего 66-летней северянке.
Сотрудники полиции выяснили, что в помещении почтового отделения женщина оставила на столе кошелек с 10 тысячами рублей. Потерпевшая обнаружила пропажу в магазине и вернулась, но имущества на прежнем месте уже не было.
Оперативниками были опрошены сотрудники почтового отделения и изучены записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что принадлежащий пенсионерке кошелек забрала пожилая женщина.
Личность женщина установили. 69-летняя подозреваемая ранее в поле зрения полиции она не попадала. Женщина вернула потерпевшей кошелек с деньгами.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.