МУРМАНСК. Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Первомайского районного суда г. Мурманска в отношении Сергея Сушкова.
Указанным приговором Сушков признан винновым в незаконном сбыте психотропных веществ в крупном размере и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средству и психотропных веществ в крупном размере.
Его действия квалифицированы по п. «г» ч.4 ст.228-1, ч.2 ст.228 УК РФ и назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Доводы жалоб осужденного и защитника, полагавших назначенное наказание чрезмерно суровым, суд апелляционной инстанции признал несостоятельными, согласившись с позицией государственного обвинителя об отсутствии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, и справедливости назначенного судом наказания.
Приговор вступил в законную силу.