МУРМАНСК. Жительница областного центра имела не выплатила налог на доходы физических лиц на сумму более 850 тысяч рублей.
Сотрудники налоговой помогли судебным приставам установить, что за должницей числится дорогая иномарка - «Range Rover Sport».
Женщину вызвали к сотруднику УФССП. Ей вручили требование о предоставлении автомобиля для описи ареста.
Мурманчанка заявила, что автомобиль находится в Белгородской области, с начислением налогов она не согласна и платить не будет.
Судебный пристав в ее присутствии вынес два постановления: для ГИБДД о запрете любых регистрационных действий в отношении иномарки, и для своих белгородских коллег - о наложении ареста и продаже автомобиля за долги.
Мурманчанка сразу же попросила одни сутки на погашение долга. Но уже через полчаса на счет ведомства были полностью перечислены долг и исполнительный сбор. В бюджет области поступило 917 576 рублей 65 копеек.