МУРМАНСК. В дежурную часть обратилась хозяйка квартиры в доме по улице Саши Ковалева. Она рассказала, что с балкона неизвестный украл одежду и обувь на сумму 40 тысяч рублей.
Полицейские установили, что злоумышленник подобрал ключ к замку входной двери. В ходе оперативных мероприятий был задержан подозреваемый - судимый за кражу, грабеж и разбойное нападение мурманчанин 1982 года рождения.
Полицейские установили, что задержанный может быть причастен к еще одной краже. Из офиса организации, расположенного в подвале дома по улице Сафонова, злоумышленник вынес электроинструменты, оргтехнику и бытовую технику на общую сумму 200 тысяч рублей. В помещение он проник, взломав дверь.
Во время обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли часть похищенный вещей.
По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: В Мурманске грабителя задержали по горячим следам