Российский журналист Александр Щетинин был обнаружен мертвым в воскресенье ночью в собственной квартире в Киеве.
Щетинина обнаружили на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения. Он сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет).
По данным украинских СМИ, ранее Щетинин якобы отправил электронное письмо одному из близких, в котором сообщалось о намерении совершить самоубийство, пишет ТАСС.
Национальная полиция Киева рассматривает в качестве одной из версий гибели российского журналиста Александра Щетинина умышленное убийство, сообщил начальник ведомства Андрей Крищенко.
"Рассматриваем обе версии. Но уголовное дело открыли по статье "умышленное убийство", - отметил Крищенко.
Ранее пресс-служба Нацполиции сообщила, что утром 28 августа в одном из домов Подольского района Киева "на балконе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы". "Выяснилось, что это уроженец Российской Федерации, 1962 года рождения, несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издания", - уточнили в ведомстве.
Там также сообщили, что при осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. "Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена", - отметили в Нацполиции.
Александр Щетинин - российский журналист, основатель информационного агентства "Новый Регион".
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Четырех человек спасли вчера в Мурманской области пожарные