МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Как сообщает Федеральное агентство новостей в Кандалакшском заливе в районе губы Палкино (4 км от порта «Витино») в 200 метрах от берега маломерное рыболовецкое судно МК 1439 «Руби-1» село на мель. Как пояснили в пресс-службе областного МЧС сигнал бедствия команда не подавала.
Как стало известно на винт на мотало орудие лова и судно село на грунт. Корабль не получил никаких повреждений корпуса, утечки нефтепродуктов также не произошло. Экипаж составляет десять человек, на судне имеются все необходимые спасательные средства. В настоящее время эвакуация не требуется. Как рассказали судовладельцы на помощь судну выехали водолазы. Они срежут снасти с винта, а после этого корабль сойдет грунта с помощью буксира Кандалакшского порта.
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Арктические мотострелки СФ впервые десантировались на необорудованное побережье Земли Александры