МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Воспитательница одного из детсадов в Полярных Зорях сообщила в дежурную часть, что у нее украли деньги.
Следственно-оперативной группе, прибывшей на место происшествия, потерпевшая рассказала, что утром в ее кошельке, который лежал в сумке, было 5 тысяч рублей. В обеденное время она обнаружила, что деньги пропали. Сумка находилась в раздевалке для сотрудников детсада.
Оперативники установили, что кражу совершила коллега потерпевшей. 32-летняя несудимая северянка воспользовалась тем, что сумка осталась без присмотра. Она не ожидала, что потерпевшая так быстро обнаружит пропажу денег и вызовет полицию. Женщина призналась и вернула 5 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Следователи выясняют причины выкатывания самолета с полосы в аэропорте «Мурманск»