ОАО «ТГК-1» продолжает публиковать ежемесячный рейтинг потребителей Мурманской и Апатитской ТЭЦ по трем категориям: «образцовые потребители», «должники» и «злостные неплательщики». В таблице представлены данные по итогам июля.
Общий рейтинг потребителей тепловой энергии опубликован на официальном сайте ОАО «ТГК-1». В целом по Мурманску и Кольскому району ситуация существенно не изменилась, перестановок в рейтинге потребителей не произошло. В то же время общая сумма задолженности продолжает оставаться очень высокой - около 2 млрд. руб. При этом Мурманская ТЭЦ испытывает дополнительные сложности из-за высокой стоимости мазута, которая почти вдвое выше, чем заложенная в тарифе. Такое положение дел заметно осложняет деятельность компании, поскольку для нормальной работы необходимы средства на расчеты с поставщиками топлива и осуществление ремонтов.
Рейтинг потребителей
Июль 2010
Управляющие компании и другие организации
Мурманская ТЭЦ
Образцовые потребители
ОАО «Мурманское морское пароходство»
ОАО «Мурманский морской торговый порт»
ООО «Фрезениус Медикл Кеа Холдинг»
ОАО «Силуэт»
ЗАО «Мурманск ТИСИз»
Должники
УК ООО «Жилкомсервис Октябрьского района»
МУП «Коламастер»
ФГУ «Мурманская КЭЧ района»
МУ ЖКП п. Мурмаши
Комитет по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска
Злостные неплательщики
УК ООО «Полимер»
УК ЗАО «СЕВЕР-ВОД»
МУ «УМС-СЕЗ пос. Мурмаши»
МУ «СЕЗ МО гп Верхнетуломский»
УК ООО «АРАКС»
Апатитская ТЭЦ
Образцовые потребители
ООО «Вторая управляющая»
ООО УО «Апатит»
Должники
ООО УК «Аккорд»
Злостные неплательщики
ООО «УК «Апатиты-Комфорт»
ООО «Первая управляющая»
МУП г. Апатиты «УЖКХ»
ООО «Юния»
ТСЖ и ЖСК
Мурманская ТЭЦ
Образцовые потребители
ТСЖ «Северное солнце»
ЖСК «Мурманец»
ЖСК «Мурманск-39»
ЖСК «Мурманск-34»
ЖСК «Мурманск-85-4»
Должники
ЖСК «Медик Заполярья»
ТСЖ «Крупской, 15-35»
ЖСК «Мурманск-85-22»
ЖСК «Мурманск-85-23»
ТСЖ «Самойловой-4»
Злостные неплательщики
ЖСК «Мурманск-85-17»
ЖСК «Мурманск-33»
ЖСК «Мурманск-84-1»
ТСЖ «Мира, 9»
ЖСК «Мурманск-17»
Апатитская ТЭЦ
Образцовые потребители
ТСЖ «Ферсмана-4»
ТСЖ «Бредова-40»
Должники
ТСЖ «Бредова-42»
ТСЖ «Геологов-1»
ТСЖ «Космонавтов-38»
ТСЖ «Зиновьева-22»
ТСЖ «Дзержинского-4»
Злостные неплательщики
ТСЖ «Ферсмана-54»
ТСЖ «Девять строителей»
ТСЖ «Бредова-22»
ТСЖ «Нечаева-4»
ТСЖ «Ферсмана-34»
Напоминаем, что в случае нарушения абонентом обязательств по оплате потребленной тепловой энергии неоплачиваемый отпуск энергоресурсов может быть прекращен на основании ст. 546 ГК РФ и постановления правительства РФ № 1 от 05.01.1998 г. «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов».