МУРМАНСК. Капитан рыболовецкого судна признан виновным в незаконном вылове камчатского краба.

В июне этого года судно находилось на промысле в Баренцевом море. Для добычи водных биологических ресурсов использовался донный трал. При подъеме его на борт корабля, капитан обнаружил в сетях прилов камчатского краба. Членистоногих подсудимый решил оставить себе.

В результате незаконной добычи и переработки у капитана судна было обнаружено более 240 килограммов варено-мороженого мяса камчатского краба. Экспретиза установила, что водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 250 тысяч рублей.

На судебном заседании капитан признал свою вину, раскаялся и представил квитанцию о полном возмещении причиненного им ущерба.

Первомайский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: В Мурманске на проспекте Героев-североморцев горел автомобиль