МУРМАНСК. Как сообщается на официальном сайте администрации Мурманска, скоро в городе на пр. Ленина, 65 откроется новая аптека. Цены в ней будут сравнимы со стоимостью препаратов для льготников, только доступны всем категориям покупателей.

Также в аптеке будет действовать трехступенчатая система проверки качества лекарств. Она соответствует требованиям Росздравнадзора и позволяет отслеживать некачественную продукцию на стадии поступления.

Сейчас аптека полностью готова к открытию, помещение оборудовано современной системой кондиционирования и очистки воздуха, в зале установлены стеллажи, идет завоз товаров – более 8 тысяч наименований препаратов.

Справка

В муниципальных аптеках Мурманска работают 5 социальных и 1 детский отдел. Благодаря им мурманчане экономили в 2016 году более двух миллионов рублей.

В муниципальной сети «Аптека Первая» установлены одни из самых низких цен в областном центре и действует программа «Городская карта поддержки», которая предоставляет скидку на лекарственные средства и предметы медицинского назначения. Картами пользуются около 24 тысяч мурманчан.

В прошлом году по инициативе городских властей в «Аптеке Первой» была запущена акция «СТОП цена», в рамках которой зафиксировали цены на широкий список лекарств, в который вошли наиболее востребованные препараты отечественного производства: болеутоляющие, жаропонижающие, противовоспалительные, витамины.

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: В Североморске заменят 1500 уличных светильников