У меня в двухкомнатной квартире была приватизирована одна комната, у мужа - другая. Вскоре после нашего развода он умер, и его комната перешла нашей несовершеннолетней дочке. Сейчас мы живем в другом городе, дочери 18 лет. Имеет ли она право на приватизацию жилья?

Любовь ПЕТРОВА, Апатиты.

Даже если бы ваша дочь до того, как ей исполнилось 18 лет, воспользовалась своим право на приватизацию жилья, она бы могла сделать это повторно - став совершеннолетней.

За детьми сохраняется право на повторную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилфонда после достижения ими 18 лет. Об этом сказано в статье 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. № 1541-1 (ред. От 11 июня 2008 г.).

Подготовила Людмила ЛОПАТКО