Выставки

Областной художественный музей

Сегодня начнет работу выставка «От Шемякина до Пикассо». Посетители увидят шедевры мирового искусства из собрания известного коллекционера Александра Шадрина.

Областная универсальная научная библиотека

2 ноября открываются экспозиции:

«Я выбираю спорт», на которой представлены работы членов фотоклуба «Свет и тень»;

«4 ноября - День народного единства» из цикла «Календарь знаменательных дат»;

«Мужчина в меняющемся мире»;

«От Руси до России»;

«Здоровым быть!» в рамках акции «Миссия жить» информационно-профилактического центра «Линия жизни».

В воскресенье откроется выставка батика Вероники Салтыковой «Трепетание радужного света».

7 ноября начнут работу выставки:

«Основной закон страны», посвященная двадцатилетию Конституции России;

«Народ книги» мурманской областной общественной организации «Еврейский благотворительный центр «Забота» - «Сияние Хэсэда».

Областной краеведческий музей

Продолжает работу выставка «Фотографии Николая Лосякова в собрании Мурманского областного краеведческого музея».

Увлечения

Областной художественный музей

В эти выходные состоятся благотворительные показы в рамках проекта «Мультэкспедиция». В субботу - «Золотая сотня мультфильмов. Комедии», в воскресенье - «Золотая сотня мультфильмов. Приключения». Начало сеансов в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00.

Кинотеатр «Мурманск»

3 ноября в 13.20 начнется семейный кинопраздник.

ДК железнодорожников

В понедельник пройдет фестиваль по хип-хопу и брейкингу среди детей «Millenium Fest». Начало в 17.00.

Концерты

Областная филармония

1 и 2 ноября в 19.00 выступит испанский танцовщик Томас де Мадрид со своим «Театром фламенко».

ДК им. С. М. Кирова

1 ноября в 18.00 состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

В субботу стартует IV Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцы в Полярном круге». Начало 2 ноября в 12.00, 3 ноября - в 14.00, 4 ноября - в 15.00.

Дом молодежи «Mr. Pink»

6 ноября в 18.00 Ольга Чикина дает «Добрый концерт».

Клубная жизнь

Хеллоуин

1 ноября в 22.00 молодежь приглашают в «Red Pub», в 23.00 - в клубы «Место» и «Солод», на следующий день в 21.00 - в паб «Кантина «Амигос».

«М-Клуб» отеля «Меридиан»

В пятницу в 22.00 начнется «Даная-шоу».

2 ноября в 22.00 состоится второй светский раут, на котором будут присутствовать и десять участниц конкурса красоты «Мисс Россия, Мурманская область-2014».

«ХХХХ»

1 ноября в 23.00 начнется «Ноябрьский отрыв» с Димой Цурганом.

«Магнит»

В субботу в 23.00 выступает группа «Фактор 2».

«Место»

2 ноября в 23.00 пройдет вечеринка «Funk'n'Roll».

«Ледокол»

В понедельник в 22.00 стартует шоу «Alexey Sonar ver 3.0».

По городам и весям

Апатиты

2 ноября в Доме молодежи «Mr. Orange» в 19.00 «Шиш да Малина orchestra» проведут ретро-чаепитие с элементами концерта «Любовь-морковь, страсти-мордасти».

Кировск

В городском Дворце культуры 1 ноября в 17.00 состоится торжественный вечер «И милый сердцу Кировск встречает день рождения». В воскресенье в 15.00 начнется танцевальный вечер для ветеранов «Какие наши годы!..».

Полярные Зори

3 ноября в плавательном бассейне в 14.30 стартуют соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья!».

Полярный

В ГЦК «Север» в субботу в 16.00 начнется IX открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир». 4 ноября в 11.00 - праздничный марафон «Единство непохожих» с просмотром художественных фильмов и мультфильмов.

Снежногорск

4 ноября в ГДК «Современник» в 14.00 состоится фестиваль-конкурс видеороликов «Мое отношение к жизни».

Кандалакша

2 ноября на склоне горы Волосяной пройдут соревнования по сноуборду «Открытие спортивного сезона» в дисциплине слоп-стайл. Начало в 16.00, финальные заезды в 20.00.

4 ноября в 14.30 на площади у ДК «Металлург» начнется акция «Единство в наших руках», во Дворце культуры «Металлург» в 15.00 выступит с концертом народный самодеятельный коллектив хора ветеранов войны и труда «Пока мы едины, мы - непобедимы!».

Соревнования

Баскетбол

Чемпионат ассоциации студенческого баскетбола. Дивизион Блохина.

Мончегорск, зал игр Северного колледжа физической культуры и спорта, 1 - 3 ноября, начало матчей в 10.00.

Плавание

Кубок Мурманской области «Северное сияние».

Мурманск, плавательный бассейн, 1-2 ноября, начало в 12.00.

Спартакиада коллективов предприятий, учреждений и учебных заведений города Апатиты.

Апатиты, бассейн спорткомплекса «Атлет», 2 ноября, начало в 10.00.

Бокс

Турнир памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова.

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 1 ноября, начало в 15.00, 2 ноября - в 14.00, 3 ноября - в 11.00.

Русские шашки

Первенство города Апатиты.

Апатиты, Дом детского творчества, 1 - 3 ноября, начало в 15.00.