Выставки

Областной художественный музей

Сегодня открывается экспозиция графики и живописи Тамары Зуевой «Путешествие во времени», посвященная юбилею мастера.

Областной краеведческий музей

В субботу начнет работу выставка «Православие на Кольском Севере: к 340-летию церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Варзуга».

Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова

15 марта откроется экспозиция «Вокруг Имандры» (фотоклуб «Имандра», Мончегорск).

Галерея «Пространство»

Продолжает работу выставка работ клуба «Бисерное сияние».

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, российско-австрийскую выставку современного искусства, а также постоянные экспозиции, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

Областная филармония

16 марта в 15.00 в рамках абонемента «Большая музыка для детей» «Мурманск-классик-квинтет» исполнит музыкально-литературную композицию «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

19 марта в 14.00 в рамках абонемента «Что за прелесть эти сказки» состоится концерт «Большой секрет для маленькой компании».

Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова

В воскресенье в 17.00 вокальный ансамбль «Ретро» представит программу «Мамина пластинка».

19 марта в 19.00 состоится концерт Игоря Маменко.

Увлечения

Областной художественный музей

Сегодня в 15.00 состоится онлайн-лекция «Русский конструктивизм. В. Татлин». Лектор - Курбановский Алексей Алексеевич, доктор философских наук, искусствовед, главный научный сотрудник Государственного Русского музея.

Дом молодежи «Mr. Pink»

В субботу в 16.00 вместе с изостудией «Carroto» приглашает на мастер-класс по рисованию на дереве.

Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова

В воскресенье в 15.00 пройдет конкурс «Красотка пенсионного возраста!».

Видеотрансляции

«Кронверк Синема» (ТРЦ «Форум»)

15 марта в рамках проекта «Theatre HD» пройдет трансляция новой версии романса Массне «Вертер» в постановке Ричарда Эйра (США, 2014 г.).

16 и 18 марта в рамках проекта «Франкенштейн: Камбербэтч и Ли Миллер» состоится показ постановки Королевского национального театра о докторе Франкенштейне. 16 марта роль Франкенштейна исполнит Ли Миллер, 18-го - Бенедикт Камбербэтч.

Областной художественный музей

19 марта в рамках «Шекспир-фестиваля» в 18.00 пройдет трансляция спектакля «Ричард III» (театр «Сатирикон» им. А. Райкина, 2008 г.).

20 марта в клубе «Арт-Проектор» в 18.00 в честь 120-летия Абрама Роома будет показан художественный фильм «Строгий юноша» (СССР, 1936 г.).

Клубная жизнь

«Гольфстрим»

В субботу в 18.00 проект «Rock music live» отпразднует свой третий день рождения.

«Gray Goose»

15 марта в 23.00 участницы конкурса «Краса Заполярья-2014» устроят модное дефиле.

«Место»

В субботу в 23.00 состоится традиционная вечеринка «ROCKman is here!».

«Ледокол»

В воскресенье в 19.00 выступят представитель старой школы английской регги- и джангл-музыки MC General Levy (Великобритания) и российский исполнитель в этом направлении Steppa Style (Москва).

По городам и весям

Кировск

Сегодня в 15.00 во Дворце культуры состоится финал городского конкурса «Учитель года-2014».

Заозерск

14 марта в центральной городской библиотеке в 16.00 пройдет круглый стол «Духовное наследие игумена земли Русской Сергия Радонежского в вопросах духовно-нравственного воспитания младших школьников».

Кандалакша

Сегодня в 18.00 в центральной библиотеке состоится круглый стол «Осторожно, мошенники!» для людей старшего возраста.

Мурмаши

В субботу и воскресенье в ДК «Энергетик» будет проходить открытый конкурс исполнителей народной песни «Жемчужины Севера», посвященный Лидии Руслановой.

Зеленоборский

16 марта в ДК «Восток» в 14.30 состоится конкурс среди девушек от 20 до 25 лет «Хозяюшка-2014».

Кола

В субботу в МАУК «Кольский районный центр культуры» в 15.00 состоится XII районный открытый конкурс молодых модельеров-дизайнеров «Арт-шок».

Полярные Зори

16 марта с 12.00 до 16.00 в центральной городской библиотеке пройдет выставка цветущих комнатных растений клуба «Фиалки на Мурмане».

Спорт

80-й международный Праздник Севера

Мини-футбол

Апатиты, стадион ДЮСШ «Универсал», 14-15 марта - начало в 10.00.

Открытое первенство города Апатиты

Апатиты, стадион ДЮСШ «Универсал», 14 марта, начало игр в 17.30, 18 марта - в 16.30, 20 марта - в 16.00.

Зимнее плавание

Мурманск, Семеновское озеро, 15 марта, начало в 11.30, 16 марта - 12.00.

Конькобежный спорт

Мончегорск, стадион СДЮСШОР, 15-16 марта, начало в 10.50.

Лыжные гонки

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 17-18 марта, начало в 11.00.

Биатлон

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 20 марта, начало в 10.00.

Чемпионат города Мурманска

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 15-16 марта, начало в 11.00.

Самбо

Турнир памяти Владимира Батурова

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 16 марта, начало в 12.00.

Хибинский спортивный фестиваль

Скалолазание

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», скалодром, 15-16 марта, начало в 10.00.

Плавание

Апатиты, бассейн Дворца спорта «Атлет», 15 марта, начало в 14.45.

Шахматы

Апатиты, Дом детского творчества имени академика Ферсмана, 14-16 марта, начало в 18.00.

Волейбол

Турнир среди женских команд памяти Светланы Скоробогатой

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 14-16 марта, начало встреч в 10.00.

Бокс

Апатиты, ДЮСШ «Универсал», 15-16 марта, начало в 12.00.

Лыжные гонки

Чемпионат Мурманской области

Мончегорск, лыжный стадион СДЮСШОР, 15-16 марта, начало в 12.00.

Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 14 марта, начало в 10.00.

Массовые соревнования «Лыжня-2014 зовет!»

Мурманск, спорткомплекс «Снежинка», 15-16 марта. начало в 10.30.

Самбо

Лично-командное первенство Мурманской области

Мончегорск, СДЮСШОР-1, 15 марта, начало в 12.00.

Горнолыжный спорт

Соревнования «Лыжи-молнии».

Мончегорск, горнолыжный комплекс СДЮСШОР, 18 марта, начало в 12.00.

Прыжки с трамплина на лыжах

Первенство Мурманской области

Кировск, горнолыжный комплекс «Коласпорт», 16-18 марта, начало в 12.00.

Фото:
Фото с сайта: s.rpod.ru