Выставки

Областной художественный музей

Сегодня откроется экспозиция фотографий «Встреча культур. Саами, поморы, коми-ижемцы».

Областной краеведческий музей

20 апреля начнет работу выставка портретов писателей и поэтов мелкой пластики из фондов музея «Художники слова России».

Областная научная библиотека

23 апреля откроется экспозиция «Возрождение византийских традиций. Иконы пешехоновского стиля».

Продолжают работу выставки:

«Огни большого города», к 125-летию со дня рождения Чарли Чаплина;

«Величайшая катастрофа XX столетия», посвященная катастрофе на Чернобыльской АЭС;

- «Героям Победы - вечная Слава!», к 80-летию со дня учреждения звания Герой Советского Союза;

- «Живые меты двух веков», посвященная Всемирному дню книги и авторского права.

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, российско-австрийскую выставку современного искусства, а также постоянные экспозиции, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова

19 апреля выступят ансамбль эстрадного танца «Форсаж» и ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки». Начало в 16.00.

20 апреля в 15.00 ансамбли бального танца «Ониона» и «Ювента» представят программу «Весеннее настроение».

24 апреля в 19.00 состоится концерт «На бис!» Виктора Королева.

Центр современного искусства «ROXY»

В субботу в 18.00 пройдет благотворительный концерт «Добро» в поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Областная филармония

20 апреля в 15.00 в рамках абонемента «Большая музыка для детей» оркестр народных инструментов Мурманского колледжа искусств исполнит программу «Звуки струны волшебной…».

23 апреля в 19.00 состоится концерт «Аккордеон без границ» Елены и Руслана Крачковских (Германия).

Увлечения

Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова

Сегодня в 15.00 состоится урок-игра для младших классов «Живая память».

Областная научная библиотека

В субботу в 15.30 пройдет презентация книги Дмитрия Коржова «Жизнь после барбудос».

Видеотрансляции

«Кронверк Синема» ТРЦ «Форум»

18, 19 и 20 апреля пройдут показы полнометражного фильма-приключения об экстремальных видах спорта «На краю мечты» (режиссер Тьерри Донар, Франция, 2013 г.).

В рамках проекта Theatre HD состоятся трансляции:

18 апреля - пьеса Уильяма Шекспира «Кориолан» в постановке театра «Донмар» (Donmar Warehouse);

20 апреля - концерт Берлинского симфонического оркестра в рамках Пасхального фестиваля в Баден-Бадене.

Областной художественный музей

23 апреля в 18.00 в рамках «Шекспир-фестиваля» пройдет трансляция фильма-спектакля «Ромео+Джульетта» (режиссер Баз Лурманн, США, 1996 г.).

24 апреля в 18.00 состоится показ картины «Месье Верду» (режиссер Чарльз Чаплин, США, 1947 г.).

Клубная жизнь

«Ледокол»

Сегодня в 18.00 МГСС отпразднует свое четырнадцатилетие.

В субботу в 19.00 выступит поэт, музыкант и лидер московской рок-группы «НедРа» Алексей Вдовин.

«Бродвей»

18 апреля в 20.00 состоится электро-акустический концерт рок-группы «Счетчик мыслей».

«Место»

сегодня в 23.00 приглашает на вечеринку хаус-музыки «Deep Night».

19 апреля в 23.00 выступит диджей M4MIND из Израиля.

«Сфера»

в субботу в 22.00 отмечает свой 12 день рождения. Шоу «12 лет без сна».

«Дом культуры СССР»

19 апреля в 22.00 приглашает на вечеринку «Воссоединение-360», посвященную 360-летию слияния Украины с Россией.

По городам и весям

Кандалакша

С 18 по 20 апреля в городском Дворце спорта пройдет традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд на Кубок «Белое море», в котором примут участие команды из Апатитов, Мончегорска, Североморска, Кировска, Мурмашей и Умбы.

Кольский район

19 апреля в 12.00 на базе МБУК «Лопарский сельский Дом культуры» состоится спортивный семейный праздник «Отдыхаем всей семьей».

Заполярный

20 апреля на городской площади с 11.00 до 18.00 пройдет ярмарка «Проводы русской зимы».

Мончегорск

20 апреля на площади Революции с 12.00 до 18.00 состоится ярмарка «Проводы зимы».

Североморск

20 апреля отпразднует свой 63-й день рождения. В 13.00 начнутся народные гулянья «Северный город Руси».

Снежногорск

20 апреля в 16.00 в ГДК «Современник» состоится юбилейный концерт «На большом воздушном шаре» образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Калейдоскоп».

Гастроли поморских хоров сельских поселений Варзуга и Териберка

Концерты состоятся

18 апреля:

15.00 - 16.00 - в Кольской районной детской школе искусств;

15.30 - 16.30 - в МБДОУ № 2 ЗАТО Видяево;

19.00 - 20.00 - в МБУК «Городской центр культуры «Север» в Полярном.

19 апреля:

13.00 - 14.00 - в снежногорском ДК «Современник»;

16.00 - 17.00 - в общеобразовательной школе № 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Николая Александровича Лунина в Гаджиеве.

20 апреля:

13.00 - 14.00 - в ДК «Мурмаши»;

17.00 - поморские хоры Варзуги и Териберки совместно с фольклорным ансамблем «Беломорье» завершат гастроли концертом «Песенный хоровод» во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова в Мурманске.

Соревнования

Художественная гимнастика

Международный турнир по художественной гимнастике «Сияние Севера»

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 18 апреля начало в 13.00, 19-20 апреля - в 11.00.

Гиревой спорт

Открытое первенство города Мурманска

Мурманск, спорткомплекс УМВД по Мурманской области, 19 апреля, начало в 12.30.

Лыжные гонки

Всероссийские соревнования на призы чемпиона мира Алексея Петухова

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 19 апреля, начало в 11.00.

Массовый конкурс «Лыжня-2014 зовет!»

Мурманск, спорткомплекс «Снежинка», 19-20 апреля, начало в 10.30.

Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 20 апреля, начало в 11.00.

Бадминтон

Чемпионат города Апатиты

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 19 апреля, начало в 10.00.

Армспорт

Чемпионат города Апатиты

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 19 апреля, начало в 12.00.

Фото:
Фото с сайта: inkazan.ru