Выставки

Областной художественный музей

30 января откроется экспозиция «Графический дизайн кондитерских фабрик. Фантики» из цикла «Простые вещи».

Продолжают работу выставки:

«Мои встречи с художественным музеем» - по 1 февраля;

«Графика Серебряного века»;

«Мода русского модерна»;

«Жизнь театральной программки».

Областной краеведческий музей

Продолжают работу экспозиции:

«10 лет со дня образования Главного управления МЧС России по Мурманской области»;

«Прыжок в прошлое»;

«Советско-финляндская война 1939 - 1940».

Областная научная библиотека

Продолжают работу выставки:

«Хранители памяти, времени и красоты» - по 31 января;

«Саамское искусство»;

Итоговая выставка Изостудии «Carotto»;

«25 января - День российского студенчества»;

«Журналу «Новый мир» - 90 лет»;

«Все оттенки красного»;

«Индийская палитра»;

«Борис Ерахмилович Лейбинский - ученый, врач, экономист»;

«Миры американской фантастики»;

«Иного века гражданин»;

«Хочу, хочу отрадного…»;

«Подмигни мне из вечности»;

«Цвет без цвета».

Галерея «Пространство»

Продолжает работу экспозиция «Живинка»: творческие работы студентов факультета художественного образования, технологии и дизайна МГГУ.

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, российско-австрийскую экспозицию современного искусства, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

Ледовый дворец

Сегодня в 19.00 выступит Стас Михайлов.

ДК имени С. М. Кирова

31 января в 15.00 приглашает на областной праздник национальных культур «Фестиваль дружбы».

1 февраля в 19.00 пройдет презентация нового альбома «Рожок» Игоря Растеряева.

Дом культуры моряков

1 февраля в 17.00 прозвучат шедевры Вольфганга Амадея Моцарта в исполнении Мурманского филармонического оркестра под управлением дирижера Дмитрия Полякова. Солисты: Андрей Баранов (скрипка) и Федор Белугин (альт).

Спектакли

Дом молодежи «Mr. Pink»

31 января в 17.00 приглашает на постановку Арктического театра «71 миниатюра».

Увлечения

Дом молодежи «Mr. Pink»

В субботу в 15.00 состоится пробное бесплатное занятие курсов актерского мастерства «Играй на сцене и в жизни».

Антикафе «Тепло!»

31 января в 18.00 Александр Коновалов проведет мастер-класс по фотографии «Классический и современный подход к композиции в фотографии».

Галерея «СветОтень»

В субботу в 18.00 Илья Торхов прочитает лекцию «Уфология. Хочу верить».

PolarFest

Самый большой на сегодняшний день фестиваль изотекстовой культуры за полярным кругом начнется 31 января в Центре современного искусства «ROXY» и продолжится 1 февраля в областной детско-юношеской библиотеке.

ДК имени С. М. Кирова

1 февраля в 15.00 состоится конкурс по спортивным бальным танцам «Зимние узоры».

3 февраля в 12.00 в творческой мастерской «ШАР» пройдет занятие по теме «Пластическая интонация роли»

Центр современного искусства «ROXY»

1 февраля в 15.00 стартует ежегодный танцевальный чемпионат «United dance festival».

Видеотрансляции

Областной художественный музей

1 февраля в 15.00 пройдет трансляция авторской программы Александра Васильева «Дуновение века». Из жизни щеголя XIX века», посвященной выставке «При Дворе Российских императоров» Государственного Эрмитажа.

4 февраля в 18.00 начнется показ фильма-оперы «Орлеанская дева» (Большой театр, 1993 г.).

5 февраля в 18.00 в рамках фестиваля «Литературные меридианы» будет показан документальный фильм «Преступление Бориса Пастернака», посвященный 125-летию со дня рождения поэта.

Клубная жизнь

«Rock-n-Roll music bar»

30 января в 19.00 - рок-группа «ZNAKI»;

31 января в 21.00 - группы «Ska Ska» и «Vinyl Rockers»;

1 февраля в 19.00 - бард Роман Филиппов (Москва);

5 февраля в 19.00 - рок-певица Мара с новой концертной программой «Будет так!».

«Ледокол»

Сегодня в 19.00 выступает трио «Asketics» (Карелия).

«ХХХХ на Кольском»

31 января в 23.00 MC Vitalik Madstyle приглашает на вечеринку.

1 февраля в 20.00 начинается эксперимент: каждое воскресенье будут проходить экспресс-свидания.

«Место»

В субботу в 23.00 весельем будет заправлять группа «Wassupgang!» (Санкт-Петербург).

По городам и весям

Гаджиево

Сегодня в 12.00 в Детской музыкальной школе состоится концерт преподавателей Мурманского колледжа искусств.

Росляково

30 января в 15.00 в танцевальном зале ДК «Судоремонтник» пройдет конкурсная программа «А ну-ка, девушки!».

Кандалакша

Сегодня в 18.00 ДК «Металлург» приглашает на торжественный вечер, посвященный 64-й годовщине со дня пуска Кандалакшского алюминиевого завода («КАЗ-СУАЛ»).

Североморск

30 января в 18.00 в ДК «Строитель» состоится юбилейный концерт Образцового самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадной песни «Все звезды».

Мурмаши

Сегодня в 18.00 в ДК «Энергетик» пройдет сольная программа-монолог Александра Лелькова «Еще не вечер».

Кировск

30 января в 18.30 Дворец культуры приглашает на шоу «Цирк зверей и лилипутов» (Санкт-Петербург).

31 января в ДК в 14.00 пройдет юбилейный концерт-бенефис Владимира Танасова «С песней по жизни!»; в 15.30 начнется танцевальный вечер отдыха для ветеранов «На орбите хорошего настроения».

«Здравствуй, солнце!»

Народные гулянья состоятся 31 января с 12.00 до 16.00 в Полярном на площади Двух Капитанов; в Гаджиеве - на центральной площади; в Снежногорске - на площади Мутко.

Мончегорск

31 января с 13.00 до 14.30 у обелиска Неизвестному солдату пройдет митинг в поддержку народа Новороссии.

Апатиты

В субботу в 13.00 в Доме детского творчества имени Академика А. Е. Ферсмана специалисты областного Дворца культуры имени С. М. Кирова проведут занятие в «Школе традиционной народной культуры»; в 16.00 Дворец культуры приглашает на день семейного отдыха «По дорожкам Лукоморья».

Оленегорск

1 февраля в 12.00 на Комсомольском озере оленегорские саами совместно с Музеем истории города и комбината во второй раз проведут этническую игру «Месяц охоты» («Меххъц манн»).

Соревнования

Хоккей с мячом

Зимняя спартакиада учащихся России. 2-й этап

Мончегорск, городской стадион, 31 января. начало матчей в 12.00.

Горнолыжный спорт

Чемпионат Северо-Западного федерального округа

Кировск, горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр», 3-6 февраля, начало в 12.00.

Ветеранское первенство города Кировска

Кировск, горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр», 31 января, начало в 11.00.

Лыжные гонки

Кубок главы Кольского района

Мурмаши, лыжная база, 31 января, начало в 14.00.

Кубок командующего Кольской флотилией

Полярный, лыжная база, 1 февраля, начало в 11.00.

Кубок ТГК-1

Кандалакша, левый берег реки Нивы, 1 февраля, начало в 11.30.

Массовый конкурс «Лыжня-2015 зовет!»

Мурманск, лыжня «Снежинка», 31 января и 1 февраля, начало в 10.00.

Бадминтон

Чемпионат Мурманской области

Кировск, Дворец спорта «Горняк», 1 февраля, начало в 10.00.

Волейбол

Кубок партии «Единая Россия»

Кандалакшский район, поселок Зеленоборский, 1 февраля, спортзал средней школы № 6, начало игр в 12.00.

Дзюдо

Юношеское первенство Мурманской области

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 30 января, начало в 11.00.

Шахматы

Юношеский турнир «Белая ладья - 2015»

Апатиты, Дом детского творчества имени академика Ферсмана, 30 января - 1 февраля, начало в 11.00.

Скалолазание

Открытое первенство города Апатиты

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 31 января, начало в 10.00, 1 февраля, начало в 9.30.

Спортивный боулинг

Открытый чемпионат города Мурманска

Мурманск, конгресс-отель «Меридиан», 1 февраля, начало в 13.00.

Русские шашки

Открытый чемпионат города Апатиты

Апатиты, городской шахматный клуб, 31 января и 1 февраля, начало в 12.00.

Шорт-трек

Первенство учащихся города Кандалакши

Кандалакша, хоккейный корт, 31 января, начало в 15.00.

Фото:
Фото с сайта: psj.ru