Выставки

Областной художественный музей

Продолжают работу экспозиции:

«Парад Победы на Красной площади 24 июня 1941 года»;

«Древняя, древняя Греция»;

«Диалог с водой»;

«Любимый город»;

«Георгий Мартынович Керт - хранитель саамского языка»;

«Графический дизайн кондитерских фабрик. Фантики»;

«Графика Серебряного века»;

«Мода русского модерна».

Областной краеведческий музей

Продолжают работу экспозиции:

«Прыжок в прошлое» - по 28 февраля;

«Вспоминая Олимпиаду» - по 5 марта;

«Творческие работы и коллекции ветеранов и сотрудников ФСБ»;

«Будни Северного флота»;

«Лапландский государственный биосферный заповедник - 85»;

«Езжай, фиксируй, не эмигрируй»;

«10 лет со дня образования Главного управления МЧС России по Мурманской области»;

«Советско-финляндская война 1939 - 1940».

Областная научная библиотека

Продолжают работу экспозиции:

«Цвет без цвета» - по 28 февраля;

«История души человеческой…» - по 1 марта;

«День защитника Отечества» - по 3 марта;

«Непобедимый адмирал» - по 4 марта;

«Хвала земному»: мужчина и женщина в искусстве»;

«День «Калевалы»;

«Баренцево море в сердце моем»;

«Вдыхая жизнь в старинный фолиант»;

«Вечности заложник у времени в плену»;

«Журналу «Новый мир» - 90 лет»;

«Индийская палитра».

Галерея «Пространство»

Работает выставка живописи и графики Евгении Поляниной «Парад планет».

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, российско-австрийскую экспозицию современного искусства, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

Детский театральный центр

Сегодня в 18.00 приглашает на вечер искусств Ассоциации творческих союзов Мурманской области.

4 марта в 19.00 пройдет концерт Стаса Пьехи.

ДК имени С. М. Кирова

28 февраля в 14.00 XXVII открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги».

Областной художественный музей

В субботу в 17.00 выступит трио «Ars Nova».

1 марта в 16.00 мурманские артисты Андрей Бобров (художественное слово), Евгений Попов (скрипка) и Петр Макаров (фортепиано) специально к 8 Марта подготовили праздничную программу «Еще раз про любовь».

Спектакли

Дом молодежи «Mr. Pink»

1 марта в 17.00 Арктический театр под руководством Евгения Гомана представит пантомимный музыкальный спектакль «Песня Мима».

Увлечения

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

Сегодня в 10.00 примет участие в конференции-вебинаре «День Арктики», посвященной 100-летию Северного морского пути.

ДК имени С. М. Кирова

27 февраля в 12.30 состоятся занятия в творческом объединении «Tutti».

1 марта в 15.00 приглашает на конкурс «Красотка пенсионного возраста».

Музей МЧС

Сегодня в 14.00 для мурманских школьников пройдет «Урок мужества» под названием «Я видел город наш бессмертный…».

ГРК «Огни Мурманска»

В субботу в 11.00 приглашает на зимний мотослет «POLAR UNIMOTO FEST - 2015».

Гимназия № 1

28 февраля в 14.00 состоится презентация проекта «Российско-норвежский класс».

Дом молодежи «Mr. Pink»

В субботу в 15.00 приглашает на курсы актерского мастерства.

ДК «Судоремонтник»

28 февраля в районе Рослякова в 19.00 пройдет программа «На танцевальной волне 80-х».

Галерея «СветОтень»

1 марта в 18.00 музыкальный критик Станислав Ларионов прочитает лекцию по истории рок-музыки «Рок и Мрак».

Видеотрансляции

Областной художественный музей

4 марта в 18.00 в рамках «Чайковский-фестиваля» будет показан балет «Спящая красавица» в постановке Мариинского театра (Санкт-Петербург, 1983 г.).

Клубная жизнь

«Rock-n-Roll music bar»

Сегодня в 19.00 выступит анархо-рок-ансамбль «Монгол Шуудан».

«Магнит»

Завтра в 18.00 пройдет двойной концерт - группы «Louna» и «Тараканы!».

«Gray Goose»

В субботу в 22.00 состоится презентация участниц проекта «Top People Murmansk».

«Старый камбуз»

5 марта в 22.00 устраивает романтическую вечеринку «Любовная лодка» (18+).

По городам и весям

Ковдор

Сегодня в 18.00 Детская музыкальная школа приглашает на выступление трио «Ars Nova».

В субботу на горнолыжном комплексе «Варс» в 15.00 начнется программа «Мальчишник на Варсе!».

В воскресенье в ДК стартует открытый районный фотоконкурс «КИС-МЯУ-2015».

5 марта в городском ДК в 18.00 пройдет творческий вечер Натальи Гладковой «Все о любви».

Мончегорск

Сегодня в 18.00 в ДМШ имени М. М. Сакадынца выступит «Мурманск-классик-квинтет» под руководством заслуженного артиста России Дмитрия Гилева.

1 марта в городском центре культуры в 18.00 состоится концерт Стаса Пьехи.

Североморск

Сегодня в 19.00 в центре досуга молодежи пройдет вечер джазовой музыки: диксиленд «Джаз-Бэнд».

В субботу ДК «Строитель» в 16.00 приглашает на юбилейный концерт образцового ансамбля эстрадного танца «Non stop».

1 марта центр досуга молодежи проводит праздник, посвященный Дню кошек в России.

Апатиты

В «Free Hall Valhalla» 27 февраля в 22.00 будет играть диджей 4EIZER 13; 28 февраля в 20.00 состоится музыкальная битва между рок-группами «Fevraль», «Human's Blood» (Мончегорск) и «Gutted Bride» (Кировск), «Dyiphil» (Апатиты).

1 марта в 18.00 в Молодежном социальном центре выступит металл-группа «Коррекция тишины».

Зареченск

В субботу в 14.00 в КДЦ «Космос» в рамках акции «Театральный десант» актеры театра «Софитум» из Полярного представят жителям поселка представление «ККК».

Заполярный

28 февраля в 14.00 специалисты ДК имени С. М. Кирова проведут областную социокультурную акцию «Дом без одиночества». Состоится творческая встреча жителей города с членами любительского объединения «Композиторы Заполярья» (ул. Бабикова, 14б).

Кандалакша

1 марта в 15.00 ДК «Металлург» приглашает на «Праздник украинского вареничка».

Никель

3 марта в ДК «Восход» в 16.00 пройдет молодежная интеллектуально-развлекательная игра «Пойми меня».

Соревнования

Хоккей с мячом

Чемпионат России. Высшая лига. Группа 1

«Мурман» (Мурманск) - «Вымпел» (Королев).

Мурманск, стадион «Строитель», 27 февраля, начало в 18.30, 28 февраля - в 13.00.

Биатлон

Ветеранское первенство России

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 27 февраля - 1 марта, начало в 12.00.

Греко-римская борьба

Молодежное первенство Мурманской области

Оленегорск, Дом физкультуры, 28 февраля - 1 марта, начало в 12.00.

Баскетбол

Чемпионат Мурманской области

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 1 марта, начало матчей в 12.00.

Первенство города Североморска

Североморск, спорткомплекс «Богатырь», 27 февраля и 4 марта, начало игр в 18.30, 5 марта - в 20.30.

Спартакиада Кольской ГМК

Мончегорск, спорткомплекс «Гольфстрим», 2 марта, начало матчей в 19.15.

Горнолыжный спорт

Чемпионат Мурманской области

Мончегорск, горнолыжный комплекс СДЮСШОР, 3-5 марта, начало в 12.00.

Флорбол

Первенство Мурманской области среди женских команд

Мончегорск, физкультурно-оздоровительный комплекс, 28 февраля, начало встреч в 11.00.

Бокс

Открытое первенство города Мурманска

Мурманск, ДЮСШ-7, 27-28 февраля, начало в 14.00.

Открытое первенство поселка Зеленоборского

Кандалакшский район, Зеленоборский, Центр развития творчества детей и юношества, 1 марта, начало в 12.00.

Лыжные гонки

Массовый конкурс «Лыжня-2015 зовет!»

Мурманск, лыжня «Снежинка», 28 февраля - 1 марта, начало в 10.30.

Легкая атлетика

Открытый зимний чемпионат города Мурманска

Мурманск, СДЮСШОР-4, начало в 12.00.

Спортинг-компакт

Турнир «Весенний призыв»

Мурманск, стрелково-охотничий клуб «Кречет», 28 февраля - 1 марта, начало в 11.00.

Пауэрлифтинг

Турнир «Чертова дюжина»

Апатиты, фитнес-клуб «Alice», 1 марта, начало в 11.30.

Зимнее спортивное ориентирование

Чемпионат города Апатиты

Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 1 марта, начало в 11.00.

Плавание

Юношеские соревнования «Веселый дельфин»

Полярный, бассейн спорткомплекса «Каскад», 27-28 февраля, начало в 11.00.

Ездовой спорт

Гонка на собачьих упряжках «Полярная звезда 2015»

Мурманск, снежный парк «Огни Мурманска», 1 марта, начало в 11.00.