Телефоны горячей линии, по которым северяне могут обращаться за разъяснениями о процессе формирования тарифов в жилищно-коммунальной сфере.

Управление по тарифному регулированию Мурманской области

Контроль за правильностью применения тарифов, установленных для ресурсоснабжающих организаций в порядке, определенном законодательством Российской Федерации

(815-2) 68-68-17, (815-2) 68-68-15

Нечаева Вера Ивановна

Государственная жилищная инспекция Мурманской области

Контроль за обоснованностью устанавливаемых нормативов потребления коммунальных услуг; соблюдением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами (отопление, электро-, газоснабжение, водоотведение, холодное и горячее водоснабжение)

(815-2) 45-27-92

Гудков Алексей Иванович

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области

Контроль за правильностью применения платы за коммунальные услуги в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг и доведение информации до потребителя

(815-2) 47-40-09, (815-2) 47-26-72

Юдина Татьяна Владимировна

Васильева Ирина Владимировна

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, осуществляющее функции по формированию и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в жилищно-коммунальной сфере на территории Мурманской области

(815-2) 21-30-01, (815-2) 21-30-07

Кравченко Марина Эриковна

Информация об организации органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области возможности обратной связи граждан по телефонам горячей линии с закреплением ответственных кураторов

Город Мурманск

(815-2) 458-506, 459-017, 459-029

Парская Ирина Витальевна

Город Апатиты с подведомственной территорией

(815-55) 60-249 с 14.30 до 16.30

Шпир Марина Валерьевна

Город Кировск с подведомственной территорией

(815-31) 55-583 с 15.00 до 17.00

Трофимова Ирина Анатольевна

Город Мончегорск с подведомственной территорией

(815-36) 31-679

Ишкова Елена Ивановна

Город Оленегорск с подведомственной территорией

(815-52) 58-048

Баканова Елена Михайловна

Город Полярные Зори с подведомственной территорией

(815-32) 71-657 с 14.00 до 16.00

Трунина Татьяна Николаевна

Кандалакшский район

(815 33) 92-410

Павлова Елена Павловна

Городское поселение Кандалакша Кандалакшского района

(815-33) 95- 697 с 15.00 до 17.00

Каража Татьяна Николаевна

Городское поселение Зеленоборский Кандалакшского района

(815-33) 66-279

Пентегова Виктория Викторовна

Сельское поселение Зареченск Кандалакшского района

(815-33) 60-466

Павлова Надежда Марьяновна

Сельское поселение Алакуртти Кандалакшского района

(815-33) 53-550

Пасынкова Наталья Борисовна

Ковдорский район

(815-35) 73-343 с 14.00 до 16.00

Овсянникова Зинаида Константиновна

Городское поселение Ревда Ловозерского района

(815-38) 43-241

43-622

Попов Николай Геннадьевич

Сельское поселение Ловозеро Ловозерского района

(815-38) 40-166

Курзенев Николай Иванович

Городское поселение Заполярный Печенгского района

(815-54) 38-861

Нюнькин Владимир Андреевич

Городское поселение Никель Печенгского района

(815-54) 51-073 с 14.00 до 17.00

Салиева Евгения Олеговна

Городское поселение Печенга Печенгского района

(815-54) 76-204

Кубышкин Виктор Александрович

Сельское поселение Корзуново Печенгского района

(815-54) 65-616

Мякишева Людмила Васильевна

Городское поселение Умба Терского района

(815-59) 52-988

Боровская Татьяна Геннадьевна

Городское поселение Кола Кольского района

(815-53) 36-025

Морозова Валентина Сергеевна

Городское поселение Молочный Кольского района

(815-53) 91-326

Зайцева Алевтина Владимировна

Городское поселение Мурмаши Кольского района

(815-53) 62-010

Перминов Владимир Сергеевич

Городское поселение Туманный Кольского района

(815-53) 43-268

Курдина Людмила Григорьевна

Городское поселение Верхнетуломский Кольского района

(815-53) 78-642

Шершнева Елена Михайловна

Городское поселение Кильдинстрой Кольского района

(815-53) 94-365, 94-197

Фатинкова Людмила Анатольевна

Сельское поселение Междуречье Кольского района

(815-53) 44-418

Рожков Владимир Владимирович

Сельское поселение Ура-Губа Кольского района

(815-53) 32-124

Владимирова Екатерина Петровна

Сельское поселение Пушной Кольского района

(815-53) 8-911-304-85-88

Баженова Татьяна Михайловна

Сельское поселение Тулома Кольского района

(815-53) 33-907

Гузоватая Ирина Анатольевна

Сельское поселение Териберка Кольского района

(815-53) 26-351

Смирнова Елизавета Эдуардовна

ЗАТО город Североморск

(815-37) 4-64-78 с 14.30 до 16.00

Севрюкова Наталья Петровна

ЗАТО город Александровск (Полярный, Снежногорск, Скалистый)

(815-30) 60-542, 60-603 с 9.00 до 12.00, (815-51) 71-801 с 9.00 до 12.00

Работина Ольга Евгеньевна

Серегина Елена Анатольевна

Федотова Ольга Степановна

ЗАТО город Заозерск

(815-56) 31-405 с 11.00 до 13.00

Суворкина Людмила Ивановна

ЗАТО поселок Видяево

(815-53) 56-167 рабочие с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00, предпраздничные с 9.00 до 14.00

Деревянко Клавдия Михайловна

ЗАТО город Островной

(815-58) 50-003

Евдокимова Елена Викторовна