С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На победу претендуют почти 300 семей из всех регионов Северо-Западного федерального округа. Лучшие представят свой регион в июле 2026 года на финале конкурса в Москве и поборются за главные призы – 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий для победителей и семейные путешествия для финалистов.

В окружном полуфинале примут участие 10 семей из нашей области: это семьи Пиньковских, Полуниных и Леонтьевых из Мурманска, семья Колмаковых из Полярных Зорь, Полетаевы из Кировска, семья Лоцмановых из Оленегорска, Шашмуриных – из Заполярного, семья Малышевых из Снежногорска, семья Молодых из Мурмашей и Протасовы из Мончегорска.

Программа полуфиналов посвящена теме «Быть семьей». 4 февраля состоится торжественная церемония открытия, в которой примут участие представители органов власти. 5 и 6 февраля пройдут интеллектуальные, спортивные и творческие испытания. А 7 будут объявлены фамилии победителей полуфинала.

Самая дорогая квартира, проданная в Мурманске, стоила 30 миллионов