МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 4 апреля в Апатитах на стадионе ФСК «Атлет» состоялась (FIS) лыжная гонка памяти Владимира Беляева. На старт вышли 182 спортсмена из России, Белоруссии и Китая, сообщает апатитский спорткомитет.
Женщины бежали 5 километров свободным стилем. Лучший результат показала белоруска Полина Сероносова (12.48.4). Второе место досталось мастеру спорта Анне Морковкиной (12:57.0, Татарстан), третье - мастеру спорта Екатерине Ядовиной (12:57.5, Архангельская область).
Мужчины свободным стилем преодолели дистанцию 10 километров. По результатам гонки на первую ступеньку пьедестала поднялся мастер спорта международного класса Рауль Шакирзянов (22:48.4, Мордовия - Пермский край), на вторую - мастер спорта Михаил Куклин (22:59.7, Беларусь). Третье место досталось мастеру спорта Антону Шатагину (23:00.5, Москва - Нижегородская область).
6 и 8 апреля в Апатитах стартуют первенство России среди юниорок на дистанции 30 километров и чемпионат России среди женщин на дистанции 50 километров соответственно. Стиль свободный. Массовый старт в 11.00.