12 января в 19.13 поступило сообщение о возгорании в АГК в карьере Соловарака в Коле. К месту происшествия незамедлительно дежурные караулы ПЧ-20 Кольского и ПЧ-12 Мурманского филиалов ГПС, а также ПСЧ-7. Пожару был присвоен повышенный ранг - 1БИС.
По информации Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, в 00.45 13 января огнеборцы локализовали возгорание, в 3 часа ночи ликвидировали открытое горение и лишь в 10.57 дали полную ликвидацию пожара. Огонь повредил одноэтажный кирпичный гаражный бокс с подвалом по всей площади, а это 80 кв. м. Из бокса пожарные эвакуировали кислородный и ацетиленовый баллоны.
В ликвидации пожара задействованы 24 человека личного состава и семь единиц техники. Общее время попеременной работы звеньев ГДЗС составило 420 минут.
Причины пожара и ущерб от него устанавливаются.






