Кольскому транспортному колледжу исполнилось 50 лет. С круглой датой преподавателей и студентов учебного заведения с местном Дворце Культуры поздравила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова. Она передала коллективу памятный адрес от главы региона Андрея Чибиса и Благодарности.
В 1974 году в городе Коле было открыто сельское профессиональное училище №2. Оно занималось подготовкой молодых кадров для предприятий сельского хозяйства, что отражало тенденции того времени. В стенах учреждения готовили трактористов, водителей, слесарей, доярок и не только. В 1994 году к старому корпусу пристроили новый четырехэтажный, что позволило расширить спектр профессий.
В 2015 году образовательное заведение среднего профессионального образования было переименовано в «Кольский транспортный колледж». Здесь открыты 29 современных учебных кабинетов, 8 лабораторий, 6 мастерских, в том числе аккредитованный специализированный центр «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», а также два центра проведения демонстрационного экзамена.
Из Мурманской области на СВО и под Курск отправили 20 тонн гуманитарной помощи






