Губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал, будут ли вводиться ограничения для детей, не прошедших прививочную кампанию.
«Никаких ограничений для детей без прививки от гриппа не будет. Мы договорились с главой регионального Роспотребнадзора, что вакцинация носит рекомендательный характер. В ближайшее время опубликуют соответствующее постановление», - написал глава региона на своей странице в соцсетях.
Тем не менее, Андрей Чибис рекомендовал родителям привить своих детей от гриппа. Это поможет избежать вспышки сезонного заболевания.
Накануне у родителей юных северян возник вопрос, как будут допускаться к участию в культурных мероприятиях несовершеннолетние дети после обновлённых требований Роспотребнадзора.





