Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в ЗАТО Александровск. Запись об этом появилась на странице политика во «ВКонтакте».
«Города, в которых базируется мощь и гордость нашего флота, должны соответствовать своим жителям и их задачам. Это, пожалуй, главный вывод сегодня» — написал Чибис.

По его словам, жителей гарнизонов больше всего беспокоит беспокоит медицина, ЖКХ и городская среда.
«Отметили и нехватку кадров — хочется своё дело передавать достойным, активным молодым людям, которые на завод не стремятся», — добавил врио губернатора.

Андрей Чибис выделил еще одну острую проблему ЗАТО: из-за нехватки детских и спортивных площадок юные северяне играют в заброшенных зданиях и получают травмы.
« Привести в порядок облезлые фасады, качество уборки и содержания, дороги — жители Гаджиево назвали это приоритетом для властей», — резюмировал политик.

При этом врио губернатора поразил масштаб и величие наших вооруженных сил и сложность задач, которые стоят перед ними.




