12.00 - Демонстрация оборудования для дистанционного мониторинга здоровья детей с ЛОР-заболеваниями (г. Мурманск, ул. Папанина, д. 1, детская поликлиника).
Врач-отоларинголог продемонстрирует, как работает устройство «Жираф», помогающее дистанционно отслеживать здоровье детей с ЛОР-заболеваниями.
Осмотр уха, горла и носа проводится в домашних условиях с помощью умной камеры «Жираф», которая отличается высоким разрешением и оснащена ярким источником света. Данные осмотра отображаются в приложении на смартфоне родителя и в личном кабинете врача, что позволяет осуществлять непрерывный медицинский контроль.
16.00 - Губернатор Андрей Чибис совершит рабочую поездку по Октябрьскому округу Мурманска. В объезде также примет участие глава города Мурманска Иван Лебедев.
Кроме этого, в 18.30 в гимназии № 5 на улице Карла Маркса,13, запланирована встреча главы региона с жителями.
Яна Лантратова поблагодарила Андрея Чибиса за личное участие в вопросе помощи океанариуму