В Апатитах прошли чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах.

За медали чемпионата у взрослых спортсменов вели борьбу 35 участников. У женщин победила автитчанка Екатерина Цесарская, на втором и третьем местах ее землячки Наталья Корпунова и Анна Седова.

В соревнованиях мужчин весь пьедестал почета также у хозяев трассы. Чемпионом стал Сергей Головко, на втором месте Роман Македонов, на третьем - Дмитрий Толстобров.

Преуспели апатитские спортсмены и в первенстве области. Среди участников до 13 лучшими стали Дмитрий Шляхтов и Елизавета Митрофанова, до 15 лет - Никита Косиков
и Ангелина Великанова, до 18 лет - Роман Шабалин и Александра Рожкова. А вот в группе юниоров (до 21 года) успех сопутствовал гостям - Максиму Авдошко из Мурманска и Марине Дроздович из Кольского района. В классе «Open» первенствовал апатитчанин Андрей Пуцков.