В Петрозаводске прошли Чемпионат и Первенство Петрозаводского городского округа по спортивному ориентированию «Онежская весна–2018». В дисциплинах кросс-классика, кросс-лонг и кросс-спринт участвовали более 100 любителей ориентирования из Карелии и Мурманской области.
В дисциплине «кросс-классика» в своих возрастных группах апатитчанин Владимир  Быков завоевал второе место, Алексей Полежаев и Александр Шабалин стали обладателями бронзовых наград.
В дисциплине «кросс-лонг» серебро выиграли Александр Полежаев и Владимир Быков, Александр Шабалин - бронзу.
В дисциплине «кросс-спринт» Владимир Быков стал обладателем золотой медали, второе место у Алексея Полежаева, Александр Шабалин завоевал бронзу.
По итогам состязаний первое место завоевал Алексей Полежаев.