Мурманская команда «Арктика» провела очередной домашний матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Соперником заполярной команды стал курский «Сокол», который также является дебютантом данных соревнований. В первых четырех играх куряне набрали 1 очко и, конечно же, в Мурманск ехали за победой. Но хозяева площадки уже на 30-й секунде охладили пыл хоккеистов «Сокола», открыв счет в матче – отличился Алексей Рыбин. Но вот развить успех у мурманчан не получилось. Гости же не только отыгрались (шайбу забросил Антон Казначеевский), но и благодаря дублю Дмитрия Зинченко завершили первый период в свою пользу – 1:3.

В начале второй 20-минутки Алексей Рыбин отыграл одну шайбу, произошло это, когда мурманчане имели на площадке на одного игрока больше. А потом матч пришлось прервать – накала страстей не выдержало заградительное стекло.

Его заменили, лед подготовили, игра возобновилась и за секунду до сирены, извещающей об окончании второго периода, Артем Пшеничкин восстановил равновесие – 3:3. Он же вывел «Арктику» вперед, реализовав большинство. Но спустя пару минут счет вновь стал равным после броска курянина Александра Беленова. 4:4 – с таким счетом завершилось основное время матча.

В овертайме гости нарушили правила, в одном из моментов показалось, что мурманчане забили победный гол, но видеопросмотр показал, что шайба не пересекла линию ворот. И все же хозяева дожали соперника – 5:4 в пользу «Арктики» после броска Кирилла Бадамшина.

Завтра, 7 октября, в 19.00 пройдет повторная игра между этими командами.