В рамках регулярного первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги команда «Арктика», представляющая Мурманскую область, на своей площадке встретилась с «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. За матчем в Ледовом дворце Мурманска наблюдали три сотни болельщиков, в том числе губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Перед этим туром команды разделяли четыре очка. Хоккеисты из северной столицы с 35 очками занимали 5-е место, «Арктика» - с 31 баллом шла на 7-м месте. Поэтому матчи между этими соперниками в Мурманске вызывали повышенный интерес, ведь по сути встречались две равные команды и их результат вполне может повлиять на распределение мест в итоговой таблице.

Игра получилась действительно боевой. В первом периоде сложно было кому-то отдать предпочтение, соперники нанесли примерно равное количество бросков по воротам (10 – «Арктика», 11 – «Динамо-Юниор»), но их качество оказалось чуть лучше у хозяев, которым удалось открыть счет на 10-й минуте – с передачи Даниила Шматкова отличился Виктор Васин.

Во втором периоде картина не изменилась, динамовцы больше бросали по воротам заполярных хоккеистов, а забивала «Арктика».  На 28-й минуте Иван Филин удвоил счет, а за 40 секунд до второго перерыва Игорь Шмелев и его партнеры по команде реализовали большинство – 3:0.

Заключительный отрезок матча «Арктика» начала с двух удалений, но численным преимуществом соперники не воспользовались. А вот на третий раз они не простили наших парней. За 7 минут до финальной сирены отличился Максим Карпов. А вскоре еще одно большинство реализовал Алексей Лихачев и стало очень тревожно за судьбу матча. Динамовцы сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Заполярные хоккеисты отчаянно оборонялись и отстояли победный счет – 3:2.

- С начала сезона наши ребята забили уже около сотни шайб. Так держать, и только вперёд! – написал на своей странице в соцсети сразу по окончанию матча губернатор Андрей Чибис.

Завтра соперники встретятся вновь. Начало матча в Ледовом дворце Мурманска в 13.00.