Во втором домашнем матче с «Динамо-576» из Санкт-Петербурга в рамках регулярного первенства Национальной молодежной лиги (16+) «Арктика», представляющая Мурманскую область, вновь победила.
Владея игровым преимуществом в первом периоде, северяне смогли его воплотить в две заброшенные шайбы. На 11-й минуте мурманчане выиграли вбрасывание, и Игорь Шмелев открыл счет. Развили успех наши ребята спустя минуту с небольшим, быстрая атака завершилась точным броском Александра Кудели.

Второй период ничем, кроме удалений в обеих команд, пожалуй, не запомнился. В заключительной 20-минутке заполярным хоккеистам удалось отличится еще раз. Играя в большинстве, с передачи Игоря Шмелева шайбу забросил Алексей Серебренников

Уже в ближайшие выходные «Арктику», занимающую 6-е место в Западной конференции НМХЛ, ожидают следующие матчи первенства (16+). Ее соперником станет другой клуб из северной столицы – «Динамо-Юниор». Начало в Ледовом дворце Мурманска в 13.00.

В Кировске на электросетях произошла авария