В рамках командно-штабной тренировки по управлению силами и войсками, проходящей на Северном флоте, личный состав береговой ракетной бригады Северного флота тренировался бить врага.
По легенде - условный противник в акватории Баренцева моря готовился к нанесению ракетного удара по объектам военной и гражданской инфраструктуры в Арктике.
Экипажи береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», используя программное обеспечение, проектирующее их боевое применение, выполнили стрельбу высокоточными ракетами по кораблям условного противника.
Особенностью проведения тренировки явились погодные условия, снегопад и ветер, скорость которого в некоторых районах Кольского полуострова достигала до 30 метров в секунду, однако они не повлияли на выполнение всех поставленных задач.
Военными коммунальщиками Мурманской области проводятся субботники






