В Ярославской области продолжаются соревнования по летнему биатлону с участием сильнейших спортсменов страны. Сегодня в рамках всероссийских соревнований, являющихся отборочными к чемпионату мира, прошли спринтерские гонки. У женщин на дистанции 7,5 км мурманчанка Анастасия Егорова, допустив 5 промахов на двух огневых рубежах, заняла 14-е место. А победила Наталья Гербулова из Красноярского края.

В спринтерской гонке первенства России среди юниорок мурманчанка Лия Усманова с двумя промахами (по одному на «лежке» и «стойке») заняла 8-е место. Еще одна наша землячка Алина Балякина была 14-й. Юниоры соревновались на дистанции 10 км. Лучший из мурманчан Александр Утробин с тремя промахами занял 13-е место. Второй представитель Мурманской области Константин Лимонников показал 30-й результат.

Соревнования биатлонистов в Дёмино завершатся завтра, 28 июля, гонками с масс-старта.