Жители Оленегорска присоединились к самому массовому и масштабному спортивному мероприятию в России - «Кроссу нации» (6+). Соревнования в рамках Всероссийского дня бега состоялся в лесопарке. На старт вышли 106 спортсменов. На дистанции 800 метров среди участников младше 11 лет победили Анна Курасова и Иван Волигура. На дистанции 1 400 метров среди ребят 12-14 лет первые места заняли Мария Валигура и Егор Матвеев. У девушек 15-17 лет первенствовала Мария Анишина, у женщин - Алина Рыбакова. В забеге на 3000 метров среди юношей 15-17 лет первое место занял Никита Набоков, у мужчин не было равных Максиму Пилевину. На память у участников Всероссийского дня бега остались стартовые нагрудные номера.
26-го сентября в Оленегорске пройдёт 45 традиционный пробег Лапландия - Оленегорск
Регистрация участников с 9.00 до 9.45 в Ледовом дворце, отправление автобуса в 10.00.