Итоги выполнения в регионе мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» подвела на оперативном совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Юлия Полиэктова. Финансирование проекта, сообщила она, составило 1,81 миллиарда рублей, более 99 процентов средств уже освоено.

Достигнуты все 8 показателей. В частности, в уходящем году введен в эксплуатацию 31 объект в агломерации «Мурманская», отремонтированы 13 автодорог регионального значения и 4 искусственных сооружения.

В планах на будущий год – продолжение реконструкции автоподъезда к Териберке, ремонт 7 региональных дорог и 20 объектов агломерации «Мурманская», а также 5 мостов. Около 60 процентов выделенных на эти цели средств уже законтрактованы.

Концепция патриотического воспитания разработана в Мурманской области