С 5 по 8 июля жителей Мурманской области ждет масштабный праздник. Более 50 мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, охватят все муниципалитеты региона. Ожидается, что в торжествах примут участие свыше 5 тысяч северян.

Программа мероприятий включает семейные праздники, народные гуляния, творческие мастер-классы, экскурсии и кинопоказы.

Апатиты приглашают на праздничную программу «Счастливы вместе» 5 июля в 18.00 в парке «Огни города».

Кировск подготовил два ярких события. детскую развлекательную программу «Мультяшка-шоу» 5 июля и семейный праздник 8 июля (начало в 14.00).

Ковдор отметит праздник торжеством «О семье с любовью» 8 июля в 17.00 в Гиперборейском сквере. В это же время в поселке Енский пройдет программа «Мы рисуем счастье».

Мончегорск  приглашает на фестиваль «Ромашковое лето» 5 июля в 13.00.

Оленегорск и Полярные Зори подготовили акции и развлекательные программы. 8 июля в 12.00 на центральной площади Оленегорска пройдет акция «Венец всех ценностей – семья», а во Дворце культуры Полярных Зорь – праздничная программа.

8 июля в 16.00 в Мурманской областной научной библиотеке состоится мастер-класс «Создание семейного архива». В пространстве СОПКИ.СЕМЬЯ пройдет мастер-класс по созданию символа праздника.

Специальная программа подготовлена для детей с ограниченными возможностями здоровья. 8 июля в 10.30 в Мурманской специальной библиотеке пройдет программа «Остров семейных сокровищ». В краеведческом музее состоится познавательное занятие «Заботливые родители» о животных Кольского Заполярья.