Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области, группу детей, которые оказались в труднодоступной местности и опасных условиях после схода снежной массы в Хибинах, эвакуируют. В сопровождении спасателей группу доставят сначала на станцию Имандра, затем на снегоходах до Риж Губы, затем на автобусе - в гостиницу "Металлург" в Мончегорске. Ориентировочно туда они попадут к 13.00.

Как ранее сообщал "Мурманский вестник", для участников группы организовано медицинское обеспечение, питание и психологическая помощь. С родственниками и близкими работают специалисты службы психологической помощи ГУ МЧС России по Мурманской области.

Кроме того, со вчерашнего дня в Мончегорске, где находится штаб по проведению спасательной операции, работает губернатор Андрей Чибис.

Напомним, после схода снежной массы под завалом оказалась 12-летняя девочка. Несмотря на все прилагаемые усилия, к несчастью, спасти ее жизнь не удалось. Спасатели доставляют тело погибшей девочки на станцию Имандра. По факту гибели ребенка следком возбудил уголовное дело.