Как ранее сообщал «Мурманский вестник», в Зашейковском лесничестве Ковдорского района вчера загорелся лес. Известно, что площадь возгорания - 350 га, из них 100 га - верховой пожар.
Ситуация находится на личном контроле губернатора Андрея Чибиса. Размер ущерба, причиненного лесному фонду РФ, в настоящее время устанавливается.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, мониторинг лесопожарной обстановки осуществляет воздушное судно «Cessna». В настоящее время проведена корректировка площади пожара, по уточненной информации она составляет 210 Га. Угрозы перехода огня на населенные пункты нет.
На помощь заполярным спасателям из Санкт Петербурга вылетел вертолет МЧС России, оснащенный специальной системой пожаротушения с воздуха.