52-летний кировчанин был дома у товарища, когда в разгар застолья между ними возник конфликт. Хозяин квартиры схватил нож и ударил гостя в живот.

Согласно заключению медиков, полученная травма расценена, как тяжкий вред здоровью.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 39-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что причиной конфликта стало алкогольное опьянение.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

У Мурманска новый глава муниципалитета