Сервис SuperJob провел опрос среди мурманчанок, чтобы выяснить, какие подарки к Международному женскому дню оказались для них самыми необычными. По итогам опроса сформировался топ-3 неожиданных презентов.

Первые строчки в списке заняли предметы интерьера. Вазы, лампы, дверные ручки или даже веники удивили 8% опрошенных женщин.

На втором месте - букеты. Несмотря на то, что цветы являются традиционным символом 8 Марта, 7% женщин назвали такие подарки необычными. Их смогли впечатлить редкие виды цветов или нестандартные объемы композиций.

Еще 7% мурманчанок были удивлены, получив в подарок животных - от котят и щенков до лягушек и кроликов.

Некоторые женщины вспоминали и более экзотические подарки. Так, 5% респонденток получали путевки, а кто-то - неожиданные гастрономические наборы, например, из разных видов селедки.

По 4% женщин отметили такие презенты, как украшения, сертификаты на мастер-классы, билеты на мероприятия или романтические вечера. Среди самых дорогих подарков упоминались автомобиль и даже полет на частном самолете на концерт за границу.

Однако 40% жительниц Мурманска признались, что пока не получали необычных и запоминающихся подарков к 8 Марта.

Мурманчане приблизятся к принцессам