Старт летней детской оздоровительной кампании власти обсудили сегодня на оперативном совещании.
- Цель, которую мы перед собой ставим, - это 17 тысяч наших юных северян. Мы выделили на это почти полмиллиарда рублей, - отметил губернатор Андрей Чибис. - В рамках кампании 5 тысяч подростков будут заняты в проекте «Работа рядом». Также предусмотрены бесплатные смены в лагерях дневного пребывания и детских оздоровительных учреждениях для более чем 7 тысяч детей. Основное внимание, конечно, уделяется выезду детей в районы с благоприятными климатическими условиями с акцентом на Туапсинский и Геленджикский районы Краснодарского края и Республику Крым. По понятным причинам мы немножко географию изменили.
Кроме того, как продолжил глава региона, летние смены будут организованы в Центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере - жить!», а также в филиале Центра военно-спортивной подготовки «Воин».
Важным аспектом является организация отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей погибших участников специальной военной операции, которые смогут отдохнуть бесплатно.
Губернатор Андрей Чибис потребовал ускорить уборку муниципалитетов после зимы






