10-11 апреля в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, 13) вновь состоится фестиваль «НаМОДнение» (16+) – стартовая полоса для молодых дизайнеров, художников, модельеров.
Мурманский областной художественный музей и Министерство культуры Мурманской области более 20 лет организовывает и проводит фестиваль «НаМОДнение», который объединяет талантливых молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды, яркие творческие коллективы, дизайнерские группы. За многолетнюю историю в нем приняли участие более 500 дизайнеров и модельеров.
Благодаря участию в фестивале молодые таланты могут реализовать свои творческие идеи и получить возможность дальнейшего профессионального роста.
В этом году будет представлено 38 коллекций талантливых молодых дизайнеров, модельеров из Мурманской, Ленинградской и Ростовской областей, Республики Карелия, Москвы и Иваново. А всего же для участия в отборочном этапе фестиваля было подано более 50 коллекций.
В Мурманской области откроют 210 площадок для «Диктанта Победы»






