Команда из Мурманской области заняла второе место на XXVI турнире по футболу на призы полномочного представителя президента РФ в СЗФО (6+), который завершился в Санкт-Петербурге. В соревнованиях участвовали 10 команд, в том числе победители Третьей лиги и региональных чемпионатов сезона 2024 года.

На предварительном этапе «Север» нанес поражение трем коллективам из Санкт-Петербурга – «Звезде» (2:1), «СШОР№1-Кристалл» (1:0), «Динамо» (1:0) и сыграл вничью с ФК «Псков (1:1). Заняв в своей группе первое место, северяне вышли в финал, где их соперниками стали футболисты спортшколы «Ленинградец».

В решающем матче на 52-й минуте «Север» остался вдесятером после удаления Романа Кривулькина за второе предупреждение. Тем не менее, заполярной команде удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности – 0:0. Дело дошло до серии пенальти, в которой соперник оказался более удачлив. Спортшкола «Ленинградца» впервые стала победителем турнира Полпреда. У «Севера» - серебро. Бронзовым призером турнира второй год подряд стала «Звезда», одолевшая в матче за третье место «Тосно» со счетом 2:1. Лучшим игроком турнира признан футболист «Севера» Дмитрий Суконкин.

Праздник Севера и Всероссийские арктические игры включены в спортивную программу МАФ-2025