Когда он, прихрамывая, стал подниматься на сцену областной филармонии, весь зал аплодировал ему. Андрей - участник специальной военной операции. Он стал одним из 19 финалистов региональной программы «Герои Севера», и сегодня ему и его товарищам были вручены удостоверения. Это произошло перед тем, как с ежегодным отчетом выступил губернатор Андрей Чибис. Именно глава региона и вручил удостоверения, поблагодарив наших бойцов за службу и пожелав удачи.

Андрей Федосеев отправился для участия в СВО в составе 200-й Гвардейской отдельной мотострелковой бригады. Воевал, освобождая территорию ДНР и ЛНР, в штурмовой роте. Во время одного из боев получил тяжелое ранение.

- Я не опускаю руки, я иду дальше с высокого поднятой головой, -уверенно сказал Андрей.

Вернувшись домой и став финалистом программы «Герои Севера», он намерен послужить родному краю. В какой именно сфере и в каком статусе, с реализацией каких идей, - пока не решил.

- Я благодарю наши власти за реновацию, которая проводится в нашем городе. Очень много уже сделано, и еще немало надо сделать, - сказал Андрей Федосеев.

Так же он поблагодарил губернатора Андрея Чибиса и главу Североморска Владимира Евменькова за ту помощь и внимание, которую они оказывают нашим бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, вернувшимся домой, их семьям. Андрей отметил, что бойцы на передовой постоянно чувствуют помощь жителей Мурманской области.

Алмаз Гисмеев: «Спортсмены мирового уровня будут приезжать в Мурманск»