К кандалакшским полицейским обратился 51-летний житель поселка Алакуртти с заявлением о том, что из его квартиры, расположенной на улице Набережной, пропали 900 тысяч рублей.
Полицейские установили, что накануне в гостях у потерпевшего находилась компания людей, с которыми тот познакомился во время отдыха.
Сотрудники угрозыска установили личность злоумышленницы и задержали ее. Фигуранткой оказалась 42-летняя неработающая жительница Кандалакши. Женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
На допросе задержанная пояснила, что воспользовалась моментом, когда остальные гости находились на кухне. Вместе с подругой, которой нужно было поменять памперс ребенку, она прошла в спальню, предложенную хозяином дома. Пока подруга занималась ребенком, женщина осмотрела обстановку, обнаружила в тумбочке пачку денег и похитила ее. После этого она покинула квартиру вместе с супругом. Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





